Zum Hauptinhalt springen
Preise

Wähle deinen Plan.

Starte kostenlos, wähle eine flexible monatliche Abrechnung oder spare mit jährlicher Abrechnung. Jeder Plan enthält das Chrome-Plugin, iOS, Android und die Web-App.

Free

$0pro Nutzer:in / Monat

Probiere MyMemo ohne Kreditkarte. Der schnellste Weg zu prüfen, ob ein zweites Gehirn zu deiner Arbeitsweise passt.

  • 50 KI-Chat-Nachrichten pro Monat
  • 10 Dokument-Uploads und 10 gespeicherte Links pro Monat
  • 10 Bild-Uploads pro Monat
  • 3 YouTube-Zusammenfassungen und 3 Audio-Transkriptionen pro Monat
  • 5 Memo-Collections
  • 3 manuelle MemoCast-Episoden pro Monat
  • PDF-Uploads bis 25 MB
  • Bis zu 5 verwandte Memos pro KI-Antwort
  • Zugang zu den aktuell verfügbaren KI-Modellen

Ultra

$11,9pro Monat

Preis basiert auf jährlicher Abrechnung

Oder $19,9 bei monatlicher Abrechnung

Für Power-User mit der höchsten monatlichen Kapazität für Chat, Recherche und MemoCast.

  • 3.000 KI-Chat-Nachrichten pro Monat
  • 500 Dokument-Uploads und 1.000 gespeicherte Links pro Monat
  • 1.000 Bild-Uploads pro Monat
  • 500 YouTube-Zusammenfassungen und 300 Audio-Transkriptionen pro Monat
  • 600 M-NOTE-Transkriptionsminuten pro Monat
  • 200 Memo-Collections
  • 60 manuelle MemoCast-Episoden pro Monat
  • PDF-Uploads bis 25 MB
  • Bis zu 8 verwandte Memos pro KI-Antwort
  • Zugang zu allen aktuell für diesen Plan verfügbaren KI-Modellen
  • Projekte mit 5 GB Speicher für Projektdateien
  • OpenMyMemo-Cloud-Connector: Live-Weiterleitung

Jahrespreise werden als monatlicher Gegenwert angezeigt und jährlich abgerechnet. Lifetime-Angebote autorisierter Partner sind von den monatlichen und jährlichen MyMemo-Abos getrennt.

Funktionen vergleichenFreeProUltra
Kapazität
KI-Chat-Nachrichten pro Monat501.0003.000
Dokument-Uploads pro Monat10200500
Gespeicherte Links pro Monat101.0001.000
Bild-Uploads pro Monat105001.000
YouTube-Zusammenfassungen pro Monat3100500
Audio-Transkriptionen pro Monat3100300
M-NOTE-Transkriptionsminuten pro Monat—300600
Memo-Collections550200
Manuelle MemoCast-Episoden pro Monat33060
PDF-Dateigröße25 MB25 MB25 MB
KI
Verfügbare KI-ModelleSiehe Modell-Auswahl in der AppSiehe Modell-Auswahl in der AppSiehe Modell-Auswahl in der App
Verwandte Memos pro KI-AntwortBis zu 5Bis zu 5Bis zu 8
MemoCast & Extras
Manueller MemoCast3 / Monat30 / Monat60 / Monat
Chrome-Plugin / iOS / Android✓✓✓
Mehrsprachige Oberfläche und KI✓✓✓
Projekte
Projekte: Arbeite mit dem Agent an deinen Dateien und Memos—✓✓
Speicher für Projektdateien—1 GB5 GB
OpenMyMemo
OpenMyMemo (Open Source, läuft auf deinem Computer)✓✓✓
OpenMyMemo-Cloud-Connector: Live-Weiterleitung—✓✓

Projekte sind in Pro, Ultra und AppSumo-Stufe 3 enthalten. Zum Speicher für Projektdateien zählen die Dateien in deinen Projektordnern; Dateien aus Google Drive zählen nicht. Die Agent-Nutzung, auch in Projekten, wird mit vorausbezahltem Guthaben bezahlt, zusätzlich zu deinem Plan.

OpenMyMemo ist kostenlos und Open Source und läuft auf deinem Computer; dafür brauchst du weder ein MyMemo-Konto noch einen Plan. Der optionale OpenMyMemo-Cloud-Connector lässt ChatGPT und claude.ai im Web über dein MyMemo-Konto darauf zugreifen und leitet ihre Anfragen live an OpenMyMemo auf deinem Computer weiter, solange es läuft; dein Gedächtnis bleibt auf deinem Computer. Die Live-Weiterleitung ist in Pro, Ultra und Lifetime (jede AppSumo- oder Oncely-Stufe) enthalten.

OpenMyMemo ist ein neues Open-Source-Projekt in einer frühen Phase, daher kann manches noch holprig sein. Wir würden uns freuen, wenn du mitmachst und es gemeinsam mit uns verbesserst: Eröffne ein Issue auf GitHub.

Baue dein zweites Gehirn auf. Heute.

Kostenlos starten. Keine Kreditkarte. Erfasse dein erstes Element in unter 30 Sekunden.

MyMemo kostenlos sichern →